English|한국어|日本語
中国山东网伟德国际娱乐  登录  新闻热线:0531-85876666 在线留言
点击这里给我发消息
中国山东网山东民声回声周报正文

回声周报(10.24-10.30):买家淘宝退货后卖家不退款

作者:山东民声 时间:2016/10/31 4:39:23 点击:240545

 

  中国山东网10月31日讯(见习记者 刘自锐)10月24日-30日,中国山东网山东民声平台收到来自临沂、济南、烟台、东营、泰安等地各类投诉举报、咨询求助共23条。

  生活类和住房类问题最多

  10月24日-30日,中国山东网山东民声平台网友反映问题分布如下:

  本周网友反映的问题类别较为分散,涉及交通、食安、设施、生活、教育、土地、住房、消费、劳保、医疗等10类。其中,市民反应生活类和住房类问题最多,其余类别均为个案。

  网友反映:恒佳食品有限公司生产的花生酥吃出头发

  据苏州的李先生反映,他购买了沂水县恒佳食品有限公司生产的曹福记花生酥,在拆开吃的时候,发现一根长头发被裹在花生酥里面。当时,李先生根据包装袋的电话,主动联系了该厂家,同时也加上了厂家给的微信号。

  “加上厂家微信号的时候,厂家工作人员还给我回复,可是,自从我向他们说明花生酥里面有头发的时候,微信也不回复了,也不理我了。” 李先生希望,有关部门能够检查一下,该厂家在生产花生酥时的环境卫生是否能够达到卫生标准。

  网友反映:买家淘宝退货后卖家不退款

  据家住青岛市黄岛区的赵先生反映,8月份他在网上购买了一件衣服,没拆开衣服之前,就在淘宝上面确认收货了,等他拆开快递时,发现衣服和淘宝卖家的图片色差太大,就与卖家协商退货。最后卖家同意退款,但是要求赵先生先把衣服退回去,等收到衣服后一并把货款和邮费退给赵先生。

  让赵先生没想到的是,当退货物流信息显示卖家已签收时,他再联系卖家,就联系不上了。于此同时,赵先生也找淘宝客服投诉了该卖家,但是已经投诉一个月了,淘宝客服答应给处理结果,截止到现在淘宝客服也没给处理结果。

0

律师回复
0

网友回复
0

我要回复

注册

在本栏目的所有发言用户,视为已仔细阅读中国山东网《山东民声》服务管理规定并完全同意。

  • 社保查询
  • 查公积金
  • 警务平台
  • 快递查询
  • 生活缴费
  • 航班查询
  • 高速查询
  • 违章查询
  • 查火车票

媒 体

检察院

法 院

纪 委

职能部门

常用电话

法律咨询

  • 胶东在线网上民声
  • 红网百姓呼声
  • 北方网民生频道
  • 华龙网网络问政平台
  • 长城网民声热线
  • 中安在线网上问政
  • 中华人民共和国最高人民检察院
  • 山东省人民检察院
  • 济南市人民检察院
  • 中华人民共和国最高人民法院
  • 山东省高级人民法院
  • 济南市中级人民法院
  • 中央纪委监察部举报网站
  • 山东省纪委监察厅信访举报网站
  • 济南市纪委监察局信访举报网站
  • 山东省教育厅
  • 山东省公安厅
  • 山东省民政厅
  • 山东省人力资源和社会保障厅
  • 山东省工商行政管理局
  • 山东省食品药品监督管理局
  • 山东省质量技术监督局
  • 山东省旅游局
  • 山东省金融工作办公室
  • 消费者投诉热线:12315
  • 价格监督举报电话:12358
  • 质量监督电话:12365
  • 环保局监督电话:12369
  • 人力资源及社保热线:12333
  • 旅游服务热线:12301
  • 公积金服务热线:12329
  • 市长热线:12345
  • 君联合律政集团
  • 网站简介
  • 网站声明
  • 联系我们
  • 用户注册
  • 广告服务
  • 诚聘英才
  • 网站建设
  • 本网动态

主管:山东省人民政府新闻办公室

互联网新闻信息服务许可证编号:37120170004 增值电信业务经营许可证号:鲁B2-20090023号 广播电视节目制作经营许可证号:(鲁)字第161号

短消息类服务接入代码使用许可证号:鲁号[2009]00010-B011 信息网络传播视听节目许可证号:1510518 鲁ICP备10003652号 鲁公网安备 37010202000536号

Copyright (C) 1996-2016 sdchina.com